En el marco de las festividades del “Día del Empleado 2018”

IMG_20181015_001741
En el marco de las festividades del “Día del Empleado 2018”, el Comité Ejecutivo del STPEIDCEO, dirigido por el Ing. Juan Ignacio Cruz Villavicencio, a través de Secretaría de Asuntos Culturales y Deportivos, a cargo del Arq. Isaac Germán Quiroz Reyes, organizaron las competencias de Atletismo, Ciclismo y Natación. Teniendo como sedes el edificio sindical con un circuito en la col. Reforma, la ciclopista de la unidad deportiva “El Tequio” y la alberca olímpica del Centro de Recreación y Acondicionamiento Deportivo (CRAD), respectivamente.

Los ganadores de cada disciplina son:
IMG_20181015_001830
ATLETISMO

Categoría Libre Femenil
1er Lugar Amalia Rufina Mijangos López
2º. Lugar Asunción Pérez Ramos
3er. Lugar Lucero Elizabeth Salinas Marcial
4to. Lugar Rosalía Lilia Gómez García
5to. Lugar Margarita Vilma Gutiérrez Vásquez
IMG_20181015_001952
Categoría Veteranos Femenil
1er Lugar Bertha Leticia Pacheco
2º. Lugar Sofía Leticia Cervantes
3er. Lugar Magdalena Jiménez Alvarado
4to. Lugar Martha Patricia Varela Merlín
5to. Lugar Celina Chávez Aguirre

Categoría Master Femenil
1er Lugar Luisa Nicandra Peña Vásquez
2º. Lugar Rosalba Robles Vicente
3er. Lugar Esmeralda Cuevas Quiroz
4to. Lugar María Vásquez González
5to. Lugar Flor de María Zárate García

Categoría Libre Varonil
1er Lugar José Carlos Santiago
2º. Lugar Ernesto Martínez R.
3er. Lugar Wilfrido Cortés Ruiz
4to. Lugar Juan Guillermo Cruz
5to. Lugar Oscar Alberto Jiménez

Categoría Veteranos Varonil
1er Lugar Gustavo Andrés Santos
2º. Lugar Antonio Lorenzo Cruz Morales
3er. Lugar José Espejel Hernández
4to. Lugar Magdaleno Alfonso Mejía
5to. Lugar Fortino Ángel Feria Reyes

Categoría Master Varonil
1er Lugar Víctor Cortés Ruiz
2º. Lugar Jaime Ponce Ignacio
3er. Lugar Miguel Ángel Vásquez Gutiérrez
4to. Lugar Alberto Arellano Félix
5to. Lugar Otoniel Pérez López

– – – – – – – – – – –

CICLISMO

1er. Lugar Alberto Arellano Félix
2o. Lugar Levi Tomás Benítez
3er. Lugar José Manuel Zárate León

Reconocimiento al 1er. Lugar Femenil Brenda Trujillo

– – – – – – – – – – –

NATACIÓN

Categoría Master Femenil
1er. Lugar Martha Elizabeth Silva González
2o. Lugar Elizabeth Santos Aquino
3er. Lugar Maribel Santos Fajardo

Categoría Libre Femenil

1er. Lugar Mitzy Anaid López Ramírez
2o. Lugar Thalia Martínez Jiménez
3er. Lugar Maira Belinda Santiago Ríos

Categoría Master Varonil

1er. Lugar Enrique Bendimez Bonilla
2o. Lugar Carlos Miguel Jiménez Silva
3er. Lugar Lisandro Arturo Cañas Domínguez

Categoría Libre Varonil

1er. Lugar Guillermo Miguel Velasco Enríquez
2o. Lugar Eduardo Morales García
3er. Lugar Víctor de Jesús Jiménez Méndez

Anuncios